TANET2015臺灣網際網路研討會 第一天議程

1041021日 星期三

09:20~10:20

報到

管理學院1F

10:20~10:50

開幕典禮

致歡迎詞:國立暨南國際大學 蘇玉龍 校長

大會主席致詞:教育部 資訊及科技教育司 李蔡彥 司長

頒獎:「傑出貢獻人員獎」

管理學院268演講廳

10:50~11:50

 

Keynote Speech

主講人:財政部資訊中心 蘇俊榮主任

題目:「財稅大數據 機會與挑戰」

管理學院268演講廳

11:50~13:20

Lunch Break

13:20~15:00

Room1

圖資025

Room2

圖資026

Room3

(圖資B1

多功能演講廳)

Room4

(圖資B1

展示室)

Room5

管院260

Room6

管院255

Room7

管院253

Room8

管院251

D1

網路規劃建置與管理營運

主持人:陳怡華

 

E1

網際網路技術

主持人:陳彥錚

Workshop

教育部TANET

Workshop

TWNIC

C1

數位學習、落差、關懷

主持人:陳小芬

A1

智慧校園創新與設計

主持人:陳建宏

B1

智慧行動生活

主持人:程德勝

F1

資通安全及個人資料安全保護管理

主持人:簡宏宇

Workshop

教育部TANET

Workshop

TWNIC

15:00~15:20

Coffee Break

15:20~17:00

Room1

圖資025

Room2

圖資026

Room3

(圖資B1

多功能演講廳)

Room4

(圖資B1

展示室)

Room5

管院260

Room6

管院255

Room7

管院253

Room8

管院251

D2

網路規劃建置與管理營運

主持人:楊峻權

E2

網際網路技術

主持人:陳彥錚

Workshop

Juniper

Networks

Workshop

中國醫藥大學

C2

數位學習、落差、關懷

主持人:王育民

A2

智慧校園創新與設計

主持人:陳建宏

B2

智慧行動生活

主持人:程德勝

F2

資通安全及個人資料安全保護管理

主持人:蕭如淵

Workshop

Juniper

Networks

Workshop

建達

18:00~21:00

晚宴

友山尊爵酒店

 

 

TANET2015臺灣網際網路研討會 第二天議程

1041022日 星期四

08:00~09:00

報到

管理學院1F

09:00~10:40

Room1

圖資025

 

Room2

圖資026

 

Room3

(圖資B1

多功能演講廳)

 

Room4

(圖資B1

展示室)

 

Room5

管院260

 

Room6

管院255

 

Room7

管院253

 

Room8

管院251

L

TWAREN與未來網路規劃與設計

主持人:葉羅堯

N

軟體定義網路與環境

主持人:張劍平

 

 Workshop

D-Link/Ruckus

G1

雲端技術、應用與服務

主持人:劉震昌

B3

 

智慧行動生活

主持人:郭耀文

C3

數位學習、落差、關懷

主持人:左維萱

J1

Big Data與資料探勘

主持人:陳履恆

Workshop

Cisco/麟瑞

 Workshop

微軟  

10:40~11:00

Coffee Break

11:00~12:00

 

 

Keynote Speech

主講人:Michele Zorzi

題目:「Cognition-based networks:

applying cognitive science to wireless networking

*會場備有同步口譯

管理學院268演講廳

12:00~13:20

Lunch Break

13:20~15:00

Room1

圖資025

 

Room2

圖資026

 

Room3

(圖資B1

多功能演講廳)

 

Room4

(圖資B1

展示室)

 

Room5

管院260

 

Room6

管院255

 

Room7

管院253

 

Room8

管院251

I1

無線通訊與行動計算

主持人:姜文忠

K1

綠能通訊與綠能機房

主持人:麥毅廷

Workshop

BROCADE/

敦陽

Workshop

TWAREN

 

G2

雲端技術、應用與服務

主持人:劉震昌

M1

物聯網(IoT

主持人:陳依蓉

H

社群網路

主持人:李佩君

J2

Big Data與資料探勘

主持人:蔣榮先

Workshop

國立聯合大學

 

Workshop

TWAREN

 

15:00~15:20

Coffee Break

15:20~17:00

Room1

圖資025

 

Room2

圖資026

 

Room3

(圖資B1

多功能演講廳)

 

Room4

(圖資B1

展示室)

 

Room5

管院260

 

Room6

管院255

 

Room7

管院253

 

Room8

管院251

I2

無線通訊與行動計算

主持人:姜文忠

K2

綠能通訊與綠能機房

主持人:尹邦嚴

Workshop

HP

 Workshop

力麗 

 

G3

雲端技術、應用與服務

主持人: 劉震昌

M2

物聯網(IoT

主持人:陳依蓉

O

人工智慧與類神經網路

主持人:黃光璿

J3

Big Data與資料探勘

主持人:余菁蓉

 

 

 Workshop

PIXNET

                   

 

 

 

TANET2015臺灣網際網路研討會 第三議程 

1041023日 星期五

08:00~09:00

報到

管理學院1F

09:00~10:40

Room1

圖資025

 

Room2

圖資026

 

Room3

 

Room4

Room5

管院260

 

Room6

管院255

 

Room7

管院253

 

Room8

管院251

Q1

多媒體通訊與訊號處理

主持人:石勝文

T1

其他相關議題

主持人:俞旭昇

 

 

P1

網路犯罪與數位鑑識

主持人:林文暉

G4

雲端技術、應用與服務

主持人:阮夙姿

R

行動與電子商務

主持人:洪嘉良

S1

開源軟體應用

主持人:姜美玲

 

 

10:40~11:00

Coffee Break

11:00~12:40

Room1

圖資025

 

Room2

圖資026

 

Room3

Room4

Room5

管院260

 

Room6

管院255

 

Room7

管院253

 

Room8

管院251

Q2

多媒體通訊與訊號處理

主持人:石勝文

T2

其他相關議題

主持人:俞旭昇

 

 

P2

網路犯罪與數位鑑識

主持人:林文暉

 

U

特別議題

主持人:陳志華 

 

 

S2

開源軟體應用

主持人:姜美玲